Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа
«Детский театральный центр» (МОУ ДО «ДТЦ»)
г. Петрозаводск, ул. Суворова, 2
+7 (8142) 72-21-83 (директор, вахта)
+7 (8142) 72-08-46 (администрация)
info@dtcentr.ruadmin@dtcentr.ru 
 Обратная связь 

МОУ ДО «Детский театральный центр»

185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Суворова, 2

+7 (8142) 72-21-83 (директор, вахта)

+7 (8142) 72-08-46 (администрация)

info@dtcentr.ru

Осенние успехи «Апельсиновой фиесты»

5 декабря 2017 г.

Осенние успехи «Апельсиновой фиесты»

Как всегда, ребята активно выступали на различных площадках города. В канун Международного Дня Учителя ребята приняли участие в  праздничных концертах в  школах №43 и №11.  А в День матери совместно с ТЭП «Колибри» провели большой концерт-поздравление для мам  в школах №43 и № 9.

Наши девочки  даже приняли участие в республиканском этапе Всероссийского  конкурса  юных инспекторов «Безопасное колесо -  2017». А в начале ноября интересно провели свои осенние каникулы  в  профильном лагере Детского театрального центра, где занимались различными видами творчества и побывали на  экскурсиях  в музее «Кижи» и  деревне Кинерма.

Участники студии осенью активно участвовали в  хореографических конкурсах и фестивалях различных уровней  и форматов.  

На отборочном этапе III Открытой Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России» студия представила три концертных хореографических номера. Отбор был серьезным, и лишь немногие участники смогли получить звание лауреата.  Но члены жюри не смогли не отметить  дипломом лауреата солистку студии «Апельсиновая фиеста» Апаницыну  Татьяну, и  она стала финалисткой конкурса в номинации «DANCE SOLO» и  была приглашена на финал в Москву.  

В октябре состоялся открытый городской конкурс-фестиваль «Молодежная волна-2017». В этот раз масштаб конкурса получился республиканским, так как приехали участники из городов Олонец и Медвежьегорск. Старшая группа студии  стала лауреатом III степени и получила в подарок целый  час боулинга от организаторов!  А младшая группа получила специальный приз от членов жюри «За первые шаги».

Помимо очных конкурсов участницы старшей группы «Апельсиновой фиесты» приняли участие в 3-х заочных конкурсах- Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха», VI всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Неограниченные возможности» и II всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Радость творчества». В каждом из них девочки стали победителями, заняв I место.

Вот такая  у ребят из  «Апельсиновой фиесты»   выдалась замечательно-победительная успешная осень! Поздравляем! Браво!