Конкурс исполнителей эстрадной песни

8 декабря 2017 г.

3 декабря в Детской музыкально-хоровой школе г. Петрозаводска состоялся Гала-концерт  II Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Диапазон». Целью конкурса является создание условий для выявления, развития и продвижения новых талантливых исполнителей и ансамблей в различных направлениях эстрадного исполнительского искусства. К участию были приглашены дети и взрослые исполнители, увлечённые эстрадным пением, занимающиеся в творческих объединениях учреждений образования и культуры Петрозаводска и других районов Карелии.

В 2017 году конкурс расширил географию участников: на сцене Детской музыкально-хоровой школы выступили 63 солиста и 12 ансамблей из Петрозаводска, Шуи, Сортавала, Суоярви, Пудожа и Медвежьегорска в возрасте от 7 до 52 лет. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников. Все победители конкурса выступили на Гала-концерте.

Поздравляем участников конкурса из Театра эстрадной песни «Колибри» (рук. Е.Н. Белоколенко)

Дуэт «M@Lina» (Мария Фомина и Алина Ахтарина) – Лауреатов III степени;

Дуэт «MORIARTED» (Дарья Смирнова и Алина Ахтарина) – Лауреаты II степени;

Трио (Мария Фомина, Дарья Смирнова и Алина Ахтарина) – Лауреаты I степени.

и вокальной студии «Новые имена» (рук. Рендакова А.В.)

Дарью Пастухову -  Лауреата II степени и Дарью  Бессарабову  - Лауреата III степени