Завершился муниципальный этап конкурса «Глагол»

22 октября 2022 г.

В Детском театральном центре 19 октября состоялся финал муниципального этапа   XIV Регионального конкурса художественного слова и  ораторского мастерства «Глагол». В нынешнем году в конкурсе приняло участие 52 петрозаводских школьника. Учащиеся 7-8 классов исполняли произведения  поэтов-юбиляров. В этот день со сцены  звучали стихи Арсения Тарковского, Константина Бальмонта, Роберта Рождественского, юмористические рассказы Антона Чехова, Надежды Тэффи, Михаила Зощенко и других писателей. Старшеклассники вели разговор с залом на тему «Береги честь смолоду» и читали фрагменты из произведений российских и зарубежных писателей, посвященных Петру Великому, в связи с 350-летием со дня рождения российского императора.

В первой  возрастной категории победителями названы Николай Барышев, Ядвига Дударева, Ульяна Тихомирова и Дарья Шиловская.  Лауреатами I степени среди старшеклассников стали Ольга Номеровкина, Полина Баглюк, Ксения Никифорова, Валентина Быкова и Глеб Демкин.

Все победители примут участие в Региональном этапе конкурса.   Выступления пройдут 2-4 ноября на сцене  Специализированной школы искусств.