Я знаю о войне от своей бабушки

24 ноября 2020 г.

Во Всероссийском конкурсе детско-юношеского  творчества «Моя семья в Великой Отечественной войне» пятиклассница 46-ой школы Алиса Латунина стала победителем и получила  в ноябре диплом лауреата I степени.

Второй год Алиса занимается в студии журналистики «Микрофон и Перо». «Я знаю о войне от своей бабушки» - так назвала она свой рассказ о судьбе Галины Андреевны Николаевой. Пять лет исполнилось Гале, когда началась война. Отец ушел на фронт, мама умерла, троих сестренок разобрали соседи. Жизнь на Украине во время оккупации: «Помнит моя бабушка только страх, голод, подвал… Недетское детство…».

Члены студии журналистики «Микрофон и Перо» не прекращают  работу над военной темой, собирают  материал о детях войны.  Проект «Дети и Война» продолжится и в наступающем 2021 году.

На снимке: Алиса Латунина.