Мы можем!

9 декабря 2020 г.

В ноябре нынешнего  года юные исполнители из коллектива Театр эстрадной песни «Колибри»  в формате он-лайн приняли участие в XI Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества с международным участием «Я Могу!». Конкурс  был организован комитетом по образованию   Санкт-Петербурга.

Наши вокалисты  стали Лауреатами Всероссийского конкурса,  несмотря на то, что    Театру «Колибри», как и всем другим коллективам,  пришлось заниматься в ограниченных условиях, связанных с пандемией.

Жюри  не только выставляло баллы, но и прислало рекомендации участникам, а также отметило сильные стороны исполнителей.

Так, квартет старшей группы ТЭП «Колибри», стал Лауреатом II степени, за оригинальность номера, музыкальность, сценическую культуру и эстетику костюмов.

Лауреат II  степени, солист Театра эстрадной песни «Колибри» Елисей Дмитриковский  был отмечен не только за музыкальность и сценическую культуру, но и за чистоту интонации, владение дыханием и тембральную окраску.

А самую маленькую  исполнительницу, пятилетнюю Алису Софронову, тоже Лауреата II  степени, выделили  как очень перспективную, музыкальную девочку с хорошим тембром голоса и большим диапазоном. У Алисы это первое сольное  исполнение.

Все композиции отмечены как соответствующие возрасту и вокальным данным ребят.

В том,  чтобы представить  эстрадный коллектив на этом конкурсе, большую помощь оказал звукорежиссер Детского театрального центра Валентин Александрович Федоров.

В Благодарственном письме педагогу по вокалу и руководителю коллектива Театр эстрадной песни «Колибри» Елене Николаевне Белоколенко сказано:  «Сердечно благодарим Вас за преданность своему делу, трудолюбие, терпение, чуткое отношение и готовность оказать поддержку каждому ученику».