Трудились не напрасно!

18 декабря 2020 г.

Каждый коллектив Детского театрального центра в условиях дистанционного обучения находит свои формы работы. И, конечно,  юным артистам хочется на сцену - выступать перед зрителями, показать, чему   научились.

Ребята из Творческой лаборатории «Театрум»  приняли участие в Международном конкурсе-фестивале Star Fest  в номинации «Дети читают стихи». Выбрали произведения, которые им по душе, репетировали в программе Zoom вместе с руководителем коллектива Еленой Политанской. Видео записывали родители, причем по несколько раз, с учетом замечаний режиссера.

На днях стали известны итоги дистанционного Международного фестиваля Star Fest.  Шестеро участников творческой лаборатории «Театрум» стали лауреатами  фестиваля. Среди них семилетняя Эвелина Кукоренко, она читала стихотворение Владимира Орлова «Сказка о стеклянном человеке»  и стала Лауреатом II степени. А первое место в своей возрастной категории  у Майи Шибаевой. Майе 11 лет,   она  выбрала для исполнения стихотворение Бориса Заходера   «География всмятку».