Семинар музыкальных руководителей

29 марта 2021 г.

В  один из дней марта в Детском театральном центре собрались  музыкальные руководители  дошкольных учреждений города.  В рамках подготовки к Республиканскому хореографическому конкурсу «Топ-топ каблучок» для   них состоялся мастер-класс   «Постановка танцевального номера в детском саду». Практическим  опытом работы со своими коллегами   поделилась воспитатель и хореограф детского сада №120  Алена   Гонтареко. Участники  встречи разучили танец «Буратино», отмеченный дипломом Лауреата I степени зимнего онлайн-конкурса «Арт-елка», и  получили фонограмму и видеозапись номера.

Спикер  семинара   Наталья  Дегтярева,   педагог дополнительного  образования ДТЦ,  также поделилась опытом постановочной деятельности.

Участники встречи обсуждали, где взять идеи для  постановки детского танца, как в танцевальной постановке использовать элементы импровизации и предметы, получили методические рекомендации по построению танцевального номера с учетом количества  исполнителей и их возрастных особенностей.