Наш гость писатель Сергей Чекмаев

3 апреля 2021 г.

Юные журналисты из студии журналистики «Микрофон и Перо»  Детского театрального центра приняли участие в творческой встрече с писателем  Сергеем Чекмаевым. Разговор  в  Национальной библиотеке РК проходил в популярном формате   "100 вопросов взрослому".

Сергей Чекмаев — писатель-фантаст, профессиональный сценарист компьютерных видеоигр, руководитель Союза литераторов России, член Союза журналистов России. Он автор романов «Носители совести», «Бремя Стагнатора»,  «Везуха» и других. Участвовал в создании и  литературной обработке более ста компьютерных игр. Среди них «TimeZero», «S.T.A.L.K.E.R.» , «Желания Богини», «Наша Вселенная».

В творческом активе Сергея 15 книг, а также более трехсот  рассказов и статей в журнальной периодике, тематических сборниках и антологиях фантастики.

Писатель   рассказал о своей творческой лаборатории, о том, как рождается идея компьютерной игры, как строится его рабочий день  и ответил на множество других вопросов юных журналистов.