Космические победы наших журналистов

30 апреля 2021 г.

Апрель — месяц космический.  В нынешнем апреле мы отметили шестидесятилетие космической эры: первым человеком, покорившим космос, стал наш  соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Юные журналисты студии «Микрофон и Перо»  Детского театрального центра из 46-ой школы Петрозаводска отметили юбилей двумя победами во Всероссийских конкурсах.

Восьмиклассница Владислава Яковец стала победительницей Всероссийского конкурса «Гагарин - путешествие к звездам в номинации «Компьютерная графика».

А на днях пришло  известие еще об одной победе. Пятиклассница  Елизавета Немешаева получила Диплом I степени за победу во Всероссийском конкурсе «Мир талантов 2021» в номинации «Космос». Она стала автором фантастического рассказа « Тайна планеты Крон», описывающем  путешествие одной семьи   в 2200 году  на одну из далеких и таинственных планет.

На снимке: работа Владиславы Яковец «Поехали!»