Будущее России

5 мая 2021 г.

С 27 по 30 апреля в Москве проходил фестиваль-конкурс  Национального проекта в области культуры и искусства "Будущее России". В нем  участвовали юные таланты  из восьми федеральных округов  и из 170 городов России.

30 апреля на сцене концертного зала в Измайлово собралось более трех тысяч  участников. Награждение финалистов проходило в три этапа  и по трём направлениям: вокал, хореография и театр моды. Атмосфера конкурса-фестиваля была праздничная, творческая,  организация  на высшем уровне: организаторы и волонтеры реагировали на просьбы и обращения мгновенно.

Великолепный зал, талантливые участники, грамотное профессиональное жюри, потрясающий звук — все это оставило неизгладимые впечатления от поездки и полученного опыта.

От театра эстрадной песни «Колибри»  финалисткой этого фестиваля стала Кира Тихоненко. Поздравляем Киру с достойным выступлением среди лучших детей России! Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Все педагоги, подготовившие финалистов на этот конкурс ,были награждены Почётной медалью "Педагог года 2020-2021" по версии Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" и Благодарственным письмом «за профессиональное воспитание и обучение молодого поколения в области культуры и искусства и верность своему делу».

В числе награжденных педагоги Детского театрального центра Елена Николаевна Белоколенко и Анна Владимировна Рендакова.