Волшебный мир кукол

12 мая 2021 г.

22-23 апреля  ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» провел Республиканский семинар «Курс на инновации в системе реабилитации: социальная занятость и эффективные социокультурные практики».  В работе семинара приняла участие педагог    Детского театрального центра Валентина  Ивановна Шаганова.

Она провела мастер-класс  «Инклюзивный волшебный мир сказок и кукол».   Валентина Ивановна  познакомила участников   с видами кукол своей театральной студии, рассказала об использования мягкой игрушки при создании театральной куклы.

Собравшиеся  узнали, как можно быстро  изготовить куклу из перчатки,   рукавицы, носка,    платка, косынки или шарфа; какую роль при  подготовке кукольного спектакля или номера играет      правильно подобранное музыкальное  сопровождение.

В конце мастер-класса  педагог   вместе  с участниками сделали небольшой

концертный номер «Водяной».