Пишем о том, что трогает

11 октября 2021 г.

В эти осенние дни  школа № 46   Петрозаводска  отмечает свой тридцатилетний юбилей.  Только что  появился  на свет двенадцатый выпуск школьного литературно-публицистического  альманаха «Остров»,  посвященный этому событию.

В сборнике более девяноста авторов в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Ребята пишут  о себе и своей школе, о событиях, которые происходят вокруг, о   друзьях и  увлечениях Отдельная рубрика рассказывает о жизни студии журналистики «Микрофон и Перо».  Очерки  о детях войны, о судьбах своих родных и близких можно прочитать в традиционном разделе альманаха  «Дети и война». Шестидесятилетию  первого полета человека в космос посвящена рубрика «Космические  фантазии». Дизайн обложки девятиклассницы Влады Яковец.

Первая презентация сборника прошла в 5а классе, здесь учатся больше  всего его авторов.

«Темы  нынешнего альманаха, как всегда,— разные. Пишем о том, что трогает, волнует, что нам интересно. Надеюсь, вы тоже не пожалеете, что оказалось на нашем «Острове»,— пишет в предисловии  редактор сборника восьмиклассница Эрика Старосветская.

С двенадцатым номером альманаха «Остров» можно познакомиться и на нашем  сайте на странице студии журналистики Детского театрального центра «Микрофон и Перо».

На фото: презентация двенадцатого номера альманаха «Остров».