На международном форуме журналистов

27 октября 2021 г.

Педагог Детского театрального центра и преподаватель ПетрГУ Светлана Заалова рассказала о том, как ведется  подготовка будущих специалистов на направлении «Журналистика» института филологии ПетрГУ. А первые шаги в профессию некоторые студенты начали в студии Детского театрального центра «Микрофон и Перо».

Преподаватели  вузов из Архангельска, Мурманска и Петрозаводска    обменялись опытом работы, говорили о кадровой проблеме в средствах массовой информации.

В этом году традиционный форум журналистов северных губерний, областей и республик Норвегии, Швеции, Финляндии и России проходил  в октябре сразу в четырех местах. Российские журналисты собрались в карельской столице, финны в Саариселькя, шведы — в Шелефтео, а норвежцы в Киркенесе. Причиной стало закрытие границ из-за пандемии коронавируса.