Студия «Микрофон и Перо»: новая победа

18 декабря 2021 г.

15 декабря в Национальной библиотеке Карелии награждали победителей  IX республиканского конкурса  «Свежий ветер». Встреча была организована Республиканской газетой детей и подростков «Моя газета+» в рамках проекта «Media–среда» при участии Ресурсного центра Специализированной школы искусств.

В числе победителей конкурса юный корреспондент  студии журналистики  «Микрофон и Перо» Детского театрального центра восьмиклассница 46-ой школы Аделина Тимиева.  В своем очерке Аделина рассказала о военном детстве своих родных, прабабушки и  прадедушки Алексея Ильича и Елены Егоровны Абрамовых. Работа Аделины заняла второе место в номинации  «Военных лет живая память».   Победители конкурса из разных районов республики встретились с журналистом ГТРК «Карелия» Марией Лукьяновой,  она  рассказала им о работе телевизионной редакции новостей.

«Все мы разные, у каждого из нас свой взгляд на одни и те же факты, образы, явления, проблемы. Даже в рамках одного жанра мы создаем непохожие друг на друга материалы» , - сказал    Заслуженный журналист Карелии, председатель жюри  конкурса Наиль Шабиев.

При этом члены жюри отметили возросший уровень творческих работ юных журналистов. Победителям были вручены дипломы и подарки.