Конкурс «Преемственность русских традиций» подвел итоги

27 февраля 2022 г.

Завершился  IV республиканский творческий конкурс «Преемственность русских традиций». КРОО, которая  тоже носит такое  название, проводила это творческое состязание, посвященное 800-летию со дня рождения Александра Невского при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

К рассмотрению было представлено более сорока работ из разных районов Карелии и Петрозаводска. Жюри отметило возросший уровень и многообразие творческих подходов их авторов.

В номинации «Литературное эссе»   среди  победителей  Настя Панкратова; лауреаты конкурса Варвара Мироманова, Настасья Киркина и Александр  Миронов.  Все они занимаются в студии журналистики  «Микрофон и Перо». Авторы эссе рассказали об истории своего рода, проследив судьбы нескольких поколений, и, вместе с тем,      историю нашей страны.

А четвероклассник Александр Миронов  стал еще и победителем Всероссийского конкурса «Душа народа», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов.