«Живая классика». Городской этап

13 марта 2022 г.

В субботу 12 марта  в Детском театральном центре состоялся городской финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Со сцены прозвучали произведения русских и зарубежных писателей Евгения Шварца, Джерома Сэлинджера, Юрия Олеши, Константина Паустовского и других авторов. Более сорока учащихся  пятых-одиннадцатых классов из разных школ города читали свои любимые произведения.

Члены жюри, в котором  работали писатели, режиссеры, журналисты, педагоги  отметили широкий диапазон читательских интересов  тех, кто принял участие в этом событии. Лучшим из них предстоит выйти на сцену  ГБОУ РК «Специализированная школа искусств Петрозаводска». Здесь с 23 по 25 марта будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».