Театр в монологах и диалогах

10 апреля 2022 г.

В субботу 9 апреля в Детском театральном центре прошел финал Второго городского конкурса  детско-юношеских работ «Театр  в монологах и диалогах».   Шестьдесят три участника подали заявки на это творческое соревнование.  В финал вышли 34 исполнителя в возрасте от шести  до шестнадцати лет.

Со сцены звучали инсценировки стихотворения  Агнии Барто и басни Жана Лафонтена, монологи  из повести  Федора Достоевского «Дядюшкин сон», романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», комедии Карло Гольдони «Трактирщица»;

Среди членов жюри были член Союза российских  писателей поэт  Елена Харламова, педагог  Карельского колледжа искусства и культуры Павел Маслов, режиссер  и педагог Виктор  Валдаев.  Жюри отметило разнообразие представленного репертуара, создание ярких сценических образов, актерское мастерство участников.

Победителям  и участникам  в трех возрастных категориях были вручены дипломы лауреатов, памятные медали, а   также специальные дипломы жюри.