У Вечного огня

9 мая 2022 г.

В канун праздника Великой Победы у мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным  огнем Славы» седьмой раз  прошла городская гражданская акция «Чтобы Вечный огонь  не погас». Её организаторами стали   МОУ ДО «Детский театральный центр» и МБУ «Молодежный центр «Смена».

Цель акции дать возможность жителям Петрозаводска публично воздать дань памяти поколению победителей в Великой Отечественной войне, вспомнить поименно участников боевых действий, партизан, тружеников тыла и блокадников, детей войны, узников концлагерей — всех, чья судьба уже стала страницей истории нашей Родины.

8 мая на площадь Ленина пришли люди всех поколений. Звучали строки биографий тех, кто подарил нам Победу, а их родные и близкие стояли в эти минуты в почетном карауле Вечного огня.

Участники акции внесли  свои записи в Книгу Памяти для передачи на вечное хранение в Национальный архив Республики Карелия.

Радиорепортаж с этого события, записанный юными журналистами студии журналистики «Микрофон и Перо», можно послушать в разделе «Проекты» на сайте ДТЦ и в группе «в Контакте» Детского театрального центра.