Читайте Пушкина, друзья!

6 июня 2022 г.

6 июня   Международный День русского языка. Праздник утвержден ООН в 2010 году  и  отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Накануне   222-летия со дня рождения великого русского поэта  в зале Благородного собрания Национального музея республики состоялся заключительный концерт Открытого литературного фестиваля «Читайте Пушкина, друзья!». Организаторы фестиваля Детский театральный центр и средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина.

В литературно-музыкальной композиции прозвучал  рассказ о жизни поэта и любимые строки из его произведений в исполнении школьников Петрозаводска. В заключение   участники концерта   вместе экспромтом исполнили стихотворение Бориса Чичибабина   «Экскурсия в лицей».

Юным исполнителям аплодировали родители, педагоги, представители  общественности Петрозаводска.

Вела встречу  сценарист, актриса, руководитель городской школы художественного слова Детского театрального центра Лидия Анатольевна Побединская.