Наши лучи в «Радуге талантов»

22 декабря 2022 г.

Последние  дни уходящего года принесли большой успех  коллективам Детского  театрального центра. Международный фестиваль «Радуга талантов  проходил  18 декабря  на сцене Дворца культуры «Машиностроитель». В нем принимали участие наши вокалисты и актеры,  и никто из них не остался незамеченным.

Театр эстрадной песни «Колибри» Детского театрального центра ( руководитель Елена Николаевна Белоколенко).      Лауреатами I степени  стала младшая группа ТЭП «Колибри» (8-10 лет), а также пятнадцатилетний Василий Попов. Лауреаты II степени - средняя группа коллектива (12-15 лет),    Арина Байкова (13 лет) и Елизавета Блохина ( 9 лет). Диплом лауреата III  степени у Алины Лоскутовой.

Вокальное объединение «Новые имена» (руководитель Анна Владимировна Рендакова). Всех собравшихся приятно поразила шестилетняя исполнительница  Валерия Лягина, завоевавшая Гран-при  фестиваля. Лауреаты I степени Ксения Плавинская, Полина Попова, группы «Дети музыки» и «Джем».  Дипломы  лауреатов  II степени у Дарьи Аристовой, Ксении Лягиной и у  группы «Сладкоежки». Диплом лауреата III степени получила Элина Смирнова. Дипломантами конкурса стали Ксения Лягина, Дарья Пастухова, Лина Давидян, Василиса Лупина,  Софья Сиверикова.

Высшую награду конкурса, Гран-при фестиваля  в номинации «Художественное слово» завоевала Софья Сиверикова из творческой лаборатории «Театрум» (руководитель Елена Петровна Политанская).

Дебютанты и начинающие путь в заманчивый мир музыки и сцены,   получили массу эмоций, впечатлений, сценического и "закулисного" опыта. Готовились, переживали, волновались, учились собираться и эмоционально "выкладываться" на сцене,   получать обратную энергию от зрителей.   А их успех это огромный труд педагогов Детского театрального центра и поддержка родителей.