«Волшебное Рождество» принесло победы

17 января 2023 г.

Итоги Международного конкурса «Волшебное Рождество» 14 января были торжественно подведены в Национальной библиотеке республики. Конкурсу уже два десятка лет, и с каждым годом он привлекает все больший интерес.
На этот раз в творческом состязании приняли участие жители Удмуртской Республики, Республики Коми, Республики Карелия, Воронежской, Омской и Тульской областей, Волгограда, Ижевска, Архангельска, Москвы, Минска (Республика Беларусь) и Докучаевска (ДНР). Наибольшее количество работ поступило от ребят из Петрозаводска, Костомукши, Питкяранты, Лоухи и других городов и сёл Республики Карелия.
Работы в номинации «Рождественские мотивы» были выполнены в самых разных техниках и при помощи различных материалов: рисунки, поделки, объемные аппликации и даже полноценный показ рождественской моды. А юные литераторы пробовали свои силы в жанрах рассказа, сказки, эссе, стихотворения.
Из 668 работ членам жюри нелегко было определить победителей и лауреатов. Тем не менее, выбор сделан, и самые лучшие авторы получили заслуженные награды.
Победителями в номинации «Рождественская история» стали девятиклассница из 46-ой школы Эрика Старосветская и шестиклассница «Независимой школы» Яэль Манн. Семиклассница 46-й школы Алла Строганова получила диплом лауреата конкурса. Все они занимаются в студии журналистики «Микрофон и Перо» Детского театрального центра.