Театр в монологах и диалогах

4 апреля 2023 г.

В воскресенье  2  апреля в  зрительном зале Детского театрального центра трудно было найти свободное место. Здесь собрались лауреаты III республиканского конкурса детско-юношеских актерских работ «Театр в монологах и диалогах».  Уже третий год подряд участники этого состязания в возрасте от пяти до восемнадцати лет примеряют   театральные подмостки, ощущают себя в разных ролях: исполняют фрагменты классических произведений, стихов и прозы любимых  авторов.

С каждым годом конкурс получает все большую популярность: в нынешнем году в нем приняли участие более ста  воспитанников детских садов и школ Петрозаводска и районов республики. Сцену на этот раз предоставили дебютантам конкурса, тем, кто впервые пробует себя в роли актеров, поэтому в концерте было особенно много юных участников.

Лауреаты  конкурса получили свои дипломы, их  педагогам были вручены благодарственные письма. А творческая  лаборатория «Театрум» ( руководитель и режиссер Елена Политанская) порадовала всех участников премьерой своего спектакля по пьесе Леонида Филатова» «Три апельсина».