Петрозаводские певческие Ассамблеи

16 ноября 2023 г.

11 и 12 ноября в столице Карелии состоялась премьера вокального конкурса «Петрозаводские певческие Ассамблеи» Дмитрия Юрьевича Воскресенского — композитора и поэта. За два дня в этом музыкальном событии  приняли участие солисты и ансамбли из Петрозаводска, Олонца, Суоярви, Санкт-Петербурга, Ленинградской области,  Мурманска, Сочи и других городов и поселков  нашей страны.

Вокальный коллектив «Новые имена» вновь получил здесь «букет» высоких наград. Гран-при  вручен группе «Jam». Лауреатами I степени стали группы «Сладкоежки» и «Дети музыки». Четверо солистов тоже заслужили звание Лауреатов  I степени, это  Мария Кокачева, Софья Сиверикова, Ксения Лягина, Мария Никифорова. Лауреаты II степени —Дарья Аристова, Василиса Лупина, Валерия Лягина. В награду наши вокалисты получили  песню  от композитора и поэта Дмитрия Воскресенского и комплект его авторских аранжировок.