Вечер в Доме Дружбы

25 ноября 2023 г.

22 ноября в Доме Дружбы народов Карелии состоялся вечер «Разговор с друзьями». Его  участниками стали два коллектива Детского театрального центра. На   встрече с общественностью города члены Правления Карельской региональной общественной организации «Преемственность русских традиций» рассказывали о своей деятельности. «Детский театральный центр» давно сотрудничает с этой организацией.

Еще в 2017 году юные журналисты студии «Микрофон и Перо» проводили пресс-конференцию с участниками Международного фестиваля «Глагол» студентами и школьниками из Эквадора, республики Чад, Южной Кореи, Сербии и других стран.

Нынешних гостей в Доме Дружбы приветствовали  русскими потешками ребята из младшей группы фольклорного ансамбля «Крууга». А завершали встречу победители последнего конкурса «Преемственность русских  традиций»,  члены студии журналистики «Микрофон и Перо»  из 46-ой школы десятиклассница Эрика Старосветская, шестиклассники Настасья Киркина и Анна Панкратова  и пятиклассник Николай Мартыненко. Они прочитали фрагменты из   эссе о родных и близких, о традициях и истории своих семей.

Участники вечера  познакомились с литературными произведениями ребят, опубликованными в выпусках   школьного альманаха «Остров» разных лет.