Петрозаводск — это было сильно!

29 ноября 2023 г.

Международный музыкальный конкурс «TOP MUSIC» — это ежегодный международный музыкальный проект, который проводится в    разных городах России. На этот раз таким местом выбран город Череповец.

На конкурсе нашу Карелию представлял вокальный коллектив «Новые имена» под руководством Анны Рендаковой. Ансамбль стал дважды лауреатом Первой степени, все участницы прекрасно спели и получили призовые места.

Лауреаты Первой степени группа «Jam», Софья Сиверикова, Мария Кокачева, Полина Попова и Эвелина Николаева. Лауреаты Второй степени Мария Никифорова,  Василиса Лупина и Валерия Лягина.     Солистка Ксения Лягина  завоевала  Гран-при конкурса. Помимо «блестяще» и «браво» наши вокалисты услышали много важных и полезных слов о технике вокала, движении и раскрепощении на сцене. «Петрозаводск -это было сильно!» — так   оценена  их работа.

Одним из главных событий конкурса  стало знакомство с  Этери Бериашвили.  Это  грузинская и российская певица; актриса мюзикла «Мамма Мия»; композитор, педагог кафедры эстрадно-джазового вокала в Московском государственном институте культуры. Участница музыкального телепроекта «Голос-2»  на Первом канале; эксперт в телевизионном шоу «Ну-ка, все вместе» на телеканале «Россия -1».

Услышать от такого человека высокую оценку и конструктивную критику было особенно ценно. Эта встреча стала важным событием в жизни коллектива.