«Крууга» в Москве

8 декабря 2023 г.

Насыщенно и очень успешно провел три дня в Москве наш Образцовый коллектив,  Ансамбль песни и танца «Крууга»  Детского театрального центра.

На площадке карельской экспозиции  выставки-форума  «Россия» на ВДНХ наши артисты  знакомили гостей со старинным карельским музыкальным инструментом йоухикко, Участники ансамбля приглашали в  круугу всех желающих, пели песню « Мы дети твои, Карелия!», танцевали флешмоб под музыку карельских музыкантов из фолк-группы «Satumaa».

Серьезным испытанием стал Всероссийский  конкурс «Танцевальный трофей», и оно  тоже выдержано с честью: ансамбль стал трижды лауреатом Первой степени и завоевал Гран-при  за лучший сценический танец.

Завершением путешествия  стала экскурсия-прогулка  «Измайловский Кремль». Подробности читайте в группе ДТЦ Вконтакте.