Внимание!

5 февраля 2024 г.

Все, кто отправил заявку на добавление школы или написал нам в поддержку или в соц сети письмо о помощи в срок до 25.01.24 смогут закончить регистрацию. Мы стараемся обработать запросы как можно скорее. Ответим всем максимум в течении недели.
Пожалуйста!!! Уделите время и прочитайте внимательно мое письмо до конца. Здесь будет важная информация, которая поможет вам провести конкурс на высоком уровне и существенно облегчит вашу работу.
Не успели зарегистрироваться, что делать?
1. Дети и кураторы, зарегистрированные ранее на сайте все еще могут авторизоваться. Они отобразятся после авторизации в ваших активных участниках.
Авторизоваться — это значит зайти в свой личный кабинет и актуализировать информацию. Для участников — указать адрес школы, класс, литеру и произведение. Для кураторов — указать роль и адрес школы. Для классных кураторов также класс и литеру.
Если пользователь забыл свой пароль для входа в личный кабинет, нужно воспользоваться формой восстановления пароля. Логин — это всегда их емаил.
2. Участников кураторы всех уровней могут добавить через свой личный кабинет. Раздел Мои участники — Добавить (во вложении вы найдете подробную инструкцию как это сделать на 7 страничках с иллюстрациями). Отправляйте эту инструкцию тем, у кого возникли сложности. Мне кажется, там очень наглядно все показано.
Точно также кураторы могут добавлять через свой личный кабинет нижестоящих кураторов (раздел Мои кураторы — Добавить).К сожалению, в определенный момент мы должны закрывать регистрации, иначе мы просто не успеем подготовиться к классным этапам. И этот момент определен в положении (25.01.2024). Мы очень рады, что наш конкурс вызывает интерес и очень грустим по поводу того, что многие откладывают регистрацию на последний день. Еще раз проговаривайте всем — можно при регистрации указать любое произведение, а затем ближе к началу классного этапа его сменить в личном кабинете.
Сразу хочу ответить еще на несколько актуальных вопросов:
Если куратор не видит участника в своем этапе:
1. нужно проверить, что у куратора и участника вся информация верно введена в профиле (выбрана одна школа, один класс и литера — для классного куратора)
2. Региональный куратор может проверить, нет ли в системе дубля школы. Раздел База школ и поиском найти школу по названию, номеру или населенному пункту. Вводить в поиск нужно только ключевые слова или цифры, без гос. обозначения учреждения типа ГБОУ, МКОУ. Еще можно искать по населенному пункту (особенно, если это небольшое село или деревня, где всего 1 или 2 школы). У региональных кураторов есть возможность объединения дублей школ — нужно щелкнуть по строчкам с одинаковыми школами (выделить их цветом, как вы делаете при подтверждении кураторов) и нажать кнопку Объединить.
2. Вот теперь настало время напомнить всем классным и школьным кураторам создать этапы. Если вы знаете даты, хорошо бы создать сразу все районные и региональные этапы. Как только вы определяете дату регионального этапа, пожалуйста, пишите ее мне. Если вы не уверены пока в месте проведения или дате, вы можете в комментарии писать, что могут быть изменения. Место проведения и дату можно отредактировать. Эта информация отображается у всех участников в личном кабинете.

• Напомните классным и школьным кураторам, что после создания этапа на первом этапе нужно нажимать кнопочку Собрать участников, на последующих (после того как на нижестоящие отметили победителей), кнопочку Собрать Победителей.
    И заодно напоминайте про необходимость заполнения отчетности и загрузки фотографий (фотографии нужны именно с этапа, а не портреты детей).
    3. Уже сейчас попросите районных кураторов проверить раздел Участники без школьного этапа. И поработайте с ним

• сами. Это очень важный раздел. Наша цель не потерять ни одного ребенка, не зависимо от того, проводится ли у него в школе этап.
    Районные кураторы (у них не такое большое количество детей в этом разделе должно остаться) могут найти тех детей, кто не верно зарегистрировался, возможно, созвониться со школами и попросить назначить куратора (особенно если от школы зарегистрировано несколько человек).
    У меня к вам большая просьба — давайте постараемся для детей без школьного этапа организовать смешанные школьные этапы. Если в каком-то районе много таких детей, есть смысл организовать смешанный школьный этап на уровне района. Можно обратиться в районную библиотеку (уверена, они не откажут) и попросить их провести смешанный школьный этап у них. Есть смысл проводить смешанный школьный этап если в разделе Участники без школьного этапа отображается более 5 детей. Есть также возможность провести этот этап онлайн.Если от региона таких детей совсем не много , можно провести для них один общий смешанный школьный этап онлайн, а потом победителей распределить по их районам (т. е. Предположим, что мы выбрали 3 победителей — того, кто от района N отправляем на районный этап в район N) — технически поможем оформить.
    Для того, чтобы организовать смешанный школьный этап районный или региональный куратор должен сперва добавить себе в профиле роль школьного куратора, затем создать школьный этап. В разделе Место проведения можно вписать нужный адрес.
    Следом сегодня вечером или на выходных вышлю вам еще одно письмо с интересными информационными материалами и просьбой заполнить одну анкетку, которая нам очень поможет в работе.

По всем вопросам, связанным с регистрацией
    ГБОУ РК "Специализированная школа искусств"
    тел. 8(8142)559-559 (доб.133), 89535350870