Юбилей Детского театрального центра

10 апреля 2024 г.

Четверть века назад  на двухэтажном доме по  улице Суворова 2 появилась табличка «Детский театральный  центр». Автором идеи и организатором создания этого необычного пространства стала Елена Павловна Солнцева.  Центр собрал   в своих стенах детско - юнощеские коллективы разных разных жанров: театральные. песенные, танцевальные.

Нынешний состав  педагогов  и воспитанников продолжает традиции организаторов. Здесь  можно   увидеть новое прочтение русской и зарубежной  классики,  постановки по произведениям малоизвестных драматургов, яркие пробы   в новых театральных формах.   Здесь поют  частушки, читают  стихи, пишут рассказы и сказки,  делают репортажи и берут интервью.   Все это воплотилось в ярком театральном представлении в зрительном зале Администрации.

Гостей праздника приветствовали  заместитель  Главы -  председатель комитета социального развития  Петрозаводского городского  округа   Екатерина Игоревна Реутова и заместитель начальника управления образования Петрозаводска Светлана  Валентиновна Червова.  На сцену выходили выпускники центра, родители воспитанников, ветераны коллектива.

Деятельность многих педагогов и сотрудников Детского театрального центра в этот день  была отмечена высокими наградами.