«Лежу неубитый, живой»

22 апреля 2024 г.

20 апреля в Национальной библиотеке Карелии состоялась презентация книги Яны Жемойтелите «Лежу неубитый, живой» о молодых поэтах, погибших на войне с Финляндией в 1940 году. Литературную программу по  по инсценировке повести исполнили ученики и педагог Школы Художественного слова Детского театрального центра Лидия Анатольевна Побединская.

Программа демонстрировалась онлайн, и ее участники  получили отзыв от Независимого издательства художественной литературы «Чтиво»:

«Добрый вечер! Смотрели встречу почти от начала. Получилось очень трогательно: все слова, отрывки, импровизации. Чувство, что погружаешься в историю не на страницах повести, а в реальности: едет и скрипит поезд, переговариваются поэты, читают стихотворения то задумчиво, то с надрывом. Хоть аудиокнигу записывай. Ещё понравилась работа оператора: смотреть трансляцию было хорошо. Если возможно, прошу передать мои благодарности всем-всем-всем!»