Соединение ярких красок

24 апреля 2024 г.

20 апреля состоялся III Открытый республиканский  конкурс театрального искусства «Театральная палитра». Он представлял собой встречу  талантливых творческих детей, которые представили на суд  жюри яркие номера в разных жанрах.

Творческая лаборатория «Театрум» заявила о себе в трех номинациях и в разных возрастных категориях.  И  в каждой из них представители  коллектива под руководством Елены Петровны Политанской  ( педагоги по вокалу Валерия Дмитриевна Равикович и Александра Сергеевна Терских, концертмейстер  Марина Владимировна Тимофеева) встали  на самые высшие пьедесталы почета. Ребята   показывали свое театральное мастерство, пели, читали стихи.

В номинации «Театр» дипломы  лауреата 1 степени получили спектакли «Айболит» и «Одинокий странник».    У спектакля « Волшебник изумрудного города» диплом лауреата  2 степени. В номинации «Художественное слово» лауреатами 1 степени стали Вадим Титов, Тимофей Десницкий и Майя Шибаева. 2 степени - Никита Емельянов, Олеся Ермошкина и Степан Яковлев, 3 степени - Семен Линевич.

В номинации «Актерская песня» лауреатом 1 степени  стала Дарья Бессарабова.  «Лучшая мужская роль» у Арсения Терских, «Лучшая роль второго плана» у Марка  Кайялайнена и «Лучшая эпизодическая роль» у Александра Филина.