Международный конкурс «VinArt»

24 апреля 2024 г.

21 апреля  в консерватории имени А.К. Глазунова  состоялся Международный конкурс творчества и искусства «VinArt» Международной продюсерской компании «ЕЖи КС» при поддержке Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа.

Вокальное объединение «Новые имена» завоевало на этом творческом соревновании высокие награды. «Группа «Jam»  получила Гран-при конкурса.  Софья Сиверикова стала дважды Лауреатом 1 степени и завоевала специальный приз «Золотой голос».   Ксения Лягина  и Мария  Кокачева  также дважды Лауреаты 1 степени. Дипломы Лауреатов  первой степени присуждены за общий номер «Нас не догонят», а также группе «Дети музыки» и Дарье Аристовой. Дарья получила еще Диплом Лауреата 2 степени. Вместе с ней такие дипломы вручены Екатерине Куликовой, Василисе Лупиной, Полине Поповой и Ивану Шадрину. Группа «Сладкоежки» - Лауреат 3 степени, Элина Песенко - Дипломант  1 степени.

Руководителю коллектива «Новые имена присужден Специальный приз «За подготовку самого техничного исполнителя».
Студия эстрадного танца «Апельсиновая фиеста» представила три номера на суд жюри. Младшая группа с номером «ЗебрикРу» стали Дипломантами I степени. Анна Голубенко и Самира Алиева с премьерным номером «Душа» стали Лауреатами  II степени. А старшая группа студии с номером «Гадание» стали Лауреатами I степени.