Финал городского конкурса «Глагол»

22 октября 2020 г.

В Детском театральном центре завершился  дистанционный финал XIX городского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол». В нем приняли участие   43   школьника 7-11 классов,  учащихся и студентов профессиональных учебных заведений и вузов республики.

Видеозаписи, присланные на конкурс, оценивало профессиональное жюри.

Звучали произведения зарубежной поэзии XVIII - XX  веков, русской прозы XIX - ХX веков, русской поэзии Серебряного века. Участники соревновались и в ораторском искусстве.

По итогам конкурса пятнадцать финалистов  стали лауреатами. Жюри отметило высокий уровень  их  подготовки  и работу  педагогов.

Поздравляем всех, кто  заслужил это звание, и желаем им успеха в республиканском финале. Он  будет    проходить   на осенних каникулах с 3 по 6  ноября тоже в он-лайн формате.