Мне интересна жизнь моих предков

4 ноября 2020 г.

«Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий «Мир педагога» проводит в этом   году, году Памяти и Славы, Всероссийский конкурс  «Наш самый главный праздник — День Победы». По итогам каждого месяца подводятся итоги и называются имена победителей.

На днях  стало известно, что победу в  очередном  этапе конкурса завоевала семиклассница нашей школы   член студии журналистики «Микрофон и Перо» Детского театрального центра Аделина Тимиева. «Мне интересна жизнь моих предков» — так она назвала свое эссе. В нем рассказ о судьбе ее прадеда Алексея Абрамова и его жены Елены Абрамовой. В большой семье Алексея было шестеро детей, трое из них воевали на фронтах Великой Отечественной. Алексей попал в детский дом, а детство его будущей жены проходило в концлагере в Петрозаводске. О том, какой след оставила война в их памяти, как ее предки восстанавливали после войны разрушенную    страну, рассказала Аделина в своей работе.

По итогам Всероссийского конкурса Аделина Тимиева получила диплом  Первой степени.

Конкурс продолжается, и юные журналисты  тоже  продолжают свою работу. В  проекте «Дети и Война»  члены студии журналистики «Микрофон и Перо»    Детского театрального центра участвуют уже десять лет.