Победы «Крууги»: конкурс-фестиваль «АРТ-премьер»

7 декабря 2020 г.

Образцовый коллектив России детский фольклорный ансамбль «Крууга»   стал лауреатом Всероссийского  конкурса-фестиваля «Арт-премьер» продюсерского центра «AGL production».  Фестиваль проходил в дистанционном формате. Участники коллектива представили свои работы  профессиональному жюри в разных номинациях. Хореографическое направление оценивали профессионалы под председательством  режиссера, сценариста и хореографа из Санкт-Петербурга, обладателя Гран При  Международного конкурса (Испания)   Александры Токаревой; вокал —лауреат международных конкурсов, артистка-вокалистка Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой Анастасия Штромвассер; театральное искусство— актер театра и кино, обладатель наград международных театральных конкурсов Вадим Ковалевский.

Диплом Лауреата I степени получила  в номинации «Народный Вокал. Взрослые. Профессионалы»    педагог коллектива Наталья Лебедь. Лауреатом II  степени стал дуэт в составе Александра Пюльзю и Павла Ткаченко в номинации «Фольклор. Дуэты. Ювеналы. Дебют»  за исполнение старинной русской народной песни «Шашку бери, бери». В номинации «Народный вокал. Ансамбли. Смешанный   возраст. Высшая лига» ансамбль  с исполнением  вепсской шуточной песни «Прялица». В номинации  «Народная хореография. Ансамбли. Смешанный возраст. Высшая лига» танцевальный  ансамбль с исполнением карельского народного танца «Касарейка». Лауреатами I степени за исполнение литературных  произведений  стали Диана Кирпичникова и София Минченко.  Звание Лауреат  I  степени  в номинации «Исполнительское мастерство. Взрослые. Профессионалы» завоевала  педагог, концертмейстер ансамбля Татьяна Умнякова.

«Очень важно именно сейчас внедрять творчество в новое информационно-коммуникативное пространство с пользой для развития всех, кто занимается искусством»  говорится в благодарственном письмах, которые получили все педагоги детского фольклорного ансамбля «Крууга».