Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа
«Детский театральный центр» (МОУ ДО «ДТЦ»)
г. Петрозаводск, ул. Суворова, 2
+7 (8142) 72-21-83 (директор, вахта)
+7 (8142) 72-08-46 (администрация)
info@dtcentr.ruadmin@dtcentr.ru 
 Обратная связь 

МОУ ДО «Детский театральный центр»

185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Суворова, 2

+7 (8142) 72-21-83 (директор, вахта)

+7 (8142) 72-08-46 (администрация)

info@dtcentr.ru

VI конкурс «Рампа» подвел итоги

15 марта 2021 г.

Завершился VI городской  конкурс детской театральной журналистики «Рампа».  Он был организован Детским  театральным центром Петрозаводска в сотрудничестве с профессиональными и любительскими театрами столицы Карелии. С каждым годом в «Рампе»  все больше  участников. На этот  раз жюри получило 130 работ от 116 авторов   в   возрасте от 8 до 17 лет,  причем не только из Петрозаводска и Карелии.

     В нынешнем году в конкурсе появились новые номинации: «Театр России без границ»   (предлагалось посмотреть онлайн  детские спектакли ведущих театров России), а также — «Мой  коллектив в период пандемии».  Участники творческого соревнования рассказывали о том, как  юные артисты, певцы, танцоры продолжали работать в  сложившихся условиях.  Во время подготовки к конкурсу ребята посмотрели онлайн-спектакли «Коляда-театра» Екатеринбурга, московского театра «Арт-салон», тверского театра кукол, театра «У Нарвских ворот» из Санкт- Петербурга и других театров,  так что их зрительский опыт стал   богаче.

   Жюри, в котором работали режиссеры, журналисты, деятели культуры, стояло перед непростой задачей:   выбрать самые яркие, глубокие, индивидуальные работы.

   Спасибо всем участникам VI городского  конкурса детской театральной журналистики «Рампа».  Победители, лауреаты  и все, кто  прислал   свои материалы, будут отмечены дипломами и сертификатами, отправленными руководителям по электронной почте.   Те, кто помогал им в работе, получат  благодарственные письма. На сайте и в группе Детского театрального центра вконтакте  можно увидеть   традиционные рубрики «Цитаты конкурса» и  «Улыбки конкурса», а также познакомиться с некоторыми работами, заслужившими призовые места.

   Детский театральный центр желает всем успехов на сцене и в любых других видах творчества!