Театр плюс школа

27 августа 2021 г.

В Детском театральном центре в этот день собралась большая аудитория.

«Театр + школа: опыт, задачи, перспективы».  Разговор  об этом привлек учителей   школ и воспитателей детских садов,  педагогов дополнительного образования, представителей общественных организаций, работников театров.

Открыла встречу директор Детского театрального центра Юлия Проказова. Модератором дискуссии выступила заведующая литературной частью Театра кукол, член правления Союза театральных деятелей Карелии Наталия Крылова.

«Союз  женщин России»  давно ведет работу в этом направлении  Представитель   организации  Римма Ермоленко от имени педагогического сообщества подчеркнула важность  обсуждаемой темы в контексте новых поправок к Закону об образовании и приоритетное значение воспитания и формирования у школьников  духовно-нравственных ценностей.

На секции велся заинтересованный разговор о роли театра в   воспитании, о сотрудничестве    театральных коллективов со школами и учреждениями дополнительного образования. Предложения, высказанные в ходе дискуссии, были суммированы рабочей группой и разосланы   участникам встречи и    организациям образования и культуры.

Начало нового учебного года совпадает с открытием театральных сезонов театров нашей республики. Программа совместных действий уже нынешней осенью начнет претворяться в жизнь.