Стипендиаты Фонда семьи Макаровых

8 сентября 2021 г.

8 сентября  в «Академическом лицее» Петрозаводска   прошло  награждение стипендиатов Фонда семьи Макаровых. Уже стало хорошей традицией награждать лучших из лучших учеников образовательных  учреждений микрорайонов Перевалка и Древлянка,  тех, кто достиг  особых  успехов в науке, творчестве, спорте.      Среди награжденных две воспитанницы   Детского театрального центра.

Это Софья Карелина из студии   эстрадного танца «Апельсиновая фиеста» (педагог Мария Геннадьевна  Гудкова). Софья  семиклассница 43-ей школы,  солистка коллектива, победительница многих Международных и Всероссийских конкурсов в  номинации «Хореография».

Стипендиаткой Фонда стала и  Майя  Шибаева,  шестиклассница Лицея № 1 Петрозаводска. Она   занимается в творческой   лаборатории «Театрум» у  педагога  Елены Петровны  Политанской. У Майи широкий круг интересов: круглая отличница, член сборной Карелии по настольному теннису в своей возрастной группе, победитель и лауреат творческих конкурсов самых разных уровней  в номинациях «Театр» и «Художественное слово».

Наши поздравления Софье, Майе, педагогам и родителям! Так держать!