Вокальное объединение «Новые имена»

Рендакова Анна Владимировна,

руководитель детского вокального объединения

Немного о себе. Выпускница Петрозаводского музыкального колледжа им. Раутио и Петрозаводской государственной консерватории. Артист хора, педагог по эстрадному вокалу.

Вокальное объединение “Новые имена” было  частью Театра эстрадной песни “Колибри”. Но в 2017 году мы стали самостоятельным коллективом. Понимаем – это большая ответственность.

Занятия вокалом не требуют особых материальных затрат. Здесь необходимо другое – упорство, трудолюбие, интерес к своему делу. Все эти качества мы стараемся развивать в каждом юном участнике нашего коллектива. Многие приходят к нам совсем маленькими: принимаем ребят с семи лет. И вот постепенно, год за годом ребенок растет, взрослеет, меняется. Он учится не только красиво и правильно петь, но и слушать и слышать других, правильно дышать, управлять своим телом, выражать эмоции. Аллергия, простуда, не выспался, понервничал – все это влияет на голосовые связки, эта маленькая мышца реагирует на все.

Очень часто дети боятся сцены, но наши репетиции и моральная поддержка помогают справиться со страхами и комплексами. Наши дети принимают участие в конкурсах и фестивалях и уже стали лауреатами даже международных конкурсов. Наиболее яркие песни мы записываем в профессиональных студиях. Благодаря занятиям в коллективе ребёнок становится более ответственным и самостоятельным.

Наш творческий коллектив открыт для новых участников и новых имен, не случайно он так и называется  – «Новые имена»!

Наши успехи