Театр-студия "ОБРАЗ"

Юлия Ивановна Бычкова,

руководитель театра-студии

Здравствуйте, друзья!  Я рада приветсвовать вас на страничеке театра - студии "Образ"!

У меня профессиональное режиссерское образование: в 1995 году окончила Карельский колледж культуры, а в 2008 – Санкт-Петербургский государственный институт культуры и искусств. А наш коллектив появился на свет в ноябре 2009 года.

Сейчас «Образ» объединяет шесть групп детей в возрасте от 5 до 14 лет. Этот возраст – наверное, самое замечательное время для начала занятий театром, когда так важно сохранить в ребенке способность к творчеству, пробудить в нем искренний интерес к прекрасному, развивать и совершенствовать речь.

Чтобы достичь этого, мы проводим с детьми специальные занятия по темам: «Театральная игра», «Словесное действие», «Сценическое движение», «Беседы о театре», «Театрально-прикладное творчество», «Постановочная и репетиционная работы». Однако главное в театре  -  это актёрская игра.  Это одновременно и увлекательное развлечение на сцене, и способ развития. Она учит находить решения конфликтов, не создавая новых, способствует взаимопониманию, самораскрытию, учит правильному отношению к жизни и происходящему в ней.

Наш театральный коллектив постоянно участвует в конкурсах и фестивалях, а также в различных социально-значимых городских и республиканских событиях. Мы частые гости в детских дошкольных учреждениях, реабилитационных центрах, лечебных медицинских учреждениях.

Творчество коллектива вызывает признание, как детей, так и взрослых, и, конечно же, родителей участников театра. Театр не раз становился лауреатом фестиваля школьных театров «Театральные ладушки», городского фестиваля-конкурса «Радуга сказок».

Театр-студия «Образ» будет рад обрести новых друзей, которые станут полноправными участниками нашего коллектива.  Приходите к нам за яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями от настоящего творчества!